-

 

16-17.03.2019

(, )

(CACIB-FCI, .)

 

:

, , 64/1,

>>

>>

 

>>

 

" " . >>

" " 17.03.2019 (): 3, 4, 5, 7, 8 ., >>

 

 

" " (CACIB-FCI)

16.03.2019 (): 1 ., 2 ., 6 ., 9 ., 10 .

 

/ Ring no.1                                                                                                      

/ Judge () / Henry Stanley (Ireland)

    11:00   / Bouledogue francais ( FCI 101) (17)

    11:45   / Chinese Crested Dog ( FCI 288) (8)

    12:05   / Grand Caniche ( FCI 172) (8)

    12:05   / Caniche moyen ( FCI 172) (6)

    12:05   / Caniche nain ( FCI 172) (10)

    12:05   / Caniche miniature ( FCI 172) (10)

    14:45   , ,

                    / SPECIALTY GRIFFON BELGE, GRIFFON BRUXELLOIS, PETIT BRABANCON (30)

 

/ Ring no.2                                                                                                    

/ Judge () / Gordon Gault (Ireland)

    11:00   / Griffon belge ( FCI 81) (4)

    11:00   / Griffon bruxellois ( FCI 80) (4)

    11:00   / Petit Brabancon ( FCI 82) (8)

    12:00   / SPECIALTY PEKINGESE (34)

    14:30   / SPECIALTY CANICHE (47)

 

/ Ring no.3                                                                                                      

/ Judge () / Dorota Witkowska (Poland)

    11:00   / Bayrischer Gebirgs schweisshund ( FCI 217) (2)

    11:00   ( ) / Schweizer Laufhunde (Bernese Hound) ( FCI (1)

    11:00   / Chien de Saint-Hubert ( FCI 84) (1)

    11:00   / Basset Hound ( FCI 163) (6)

    11:00   - / Petit Basset griffon vendeen ( FCI ) (1)

    11:30   / Beagle ( FCI 161)  (15)

    12:15   / Dalmatinac ( FCI 153) (9)

    12:45   / Russkaya Psovaya Borzaya ( FCI 193) (6)

    14:00   / Rhodesian Ridgeback ( FCI 146) (12)

    14:45   / Azawakh ( FCI 307) (1)

    14:45   / Greyhound ( FCI 158) (1)

    14:45   / Afghan Hound ( FCI 228) (2)

    14:45   / Irish Wolfhound ( FCI 160) (13)

    15:30   () / Piccolo LevrieroItaliano ( FCI 200) (14)

    16:15   / Saluki ( FCI 269) (5)

    16:15   / Whippet ( FCI 162) (7)

 

/ Ring no.4                                                                                                      

/ Judge () / Elena Agafonova (Ukraine)

    11:00   - / Cane da pastoreMaremmano-Abruzzese ( FCI 201) (3)

    11:00   / Australian Cattle Dog ( FCI 287) (5)

    11:00   / Puli ( FCI 55) (1)

    11:00   / Berger de Beauce (Beauceron) ( FCI 44) (1)

    11:00   / Border Collie ( FCI 297) (3)

    11:00   / Bearded Collie ( FCI 271) (1)

    11:30   / SPECIALTY AUSTRALIAN SHEPHERD (6)

    11:45   / CollieRough ( FCI 156) (17)

    12:30   / Deutscher Schaferhund (Long-haired) ( FCI 166) (3)

    12:30   / Deutscher Schaferhund ( FCI 166) (8)

    13:10   / Schipperke ( FCI 83) (9)

    13:10   / Shetland Sheepdog ( FCI 88) (6)


/ Ring no.5                                                                                                      

/ Judge - () / JeanFrancoisVanaken (Belgium)

    11:00   / Cane Corso Italiano ( FCI 343) (16)

    11:45   / Bulldog ( FCI 149) (14)

    12:30   / King Charles Spaniel ( FCI 128) (7)

    12:30   () / Chiende Berger Belge (Groenendael) ( FCI 15) (3)

    12:30   / Bouvierdes Flandres ( FCI 191) (1)

    13:00   / Cavalier King Charles Spaniel ( FCI 136) (27)

    15:00   / Entlebucher Sennenhund ( FCI 47) (1)

    15:00   / Berner Sennenhund ( FCI 45) (9)

    15:00   / Grosser Schweizer Sennenhund ( FCI 58) (2)

    15:30   / Dogue de Bordeaux ( FCI 116) (5)

    15:30   / Leonberger ( FCI 145) (9)

 

/ Ring no.6                                                                                                      

/ Judge () / Tatyana Yesaulova (Ukraine)

    11:00   / Coton de Tulear ( FCI 283) (3)

    11:00   / Petit chien lion ( FCI 233) (1)

    11:00   / Tibetan Spaniel ( FCI 231) (3)

    11:15   () / RusskiyToy (longhaired) ( FCI 352) (11)

    11:15   () / RusskiyToy (smooth-haired) ( FCI 352) (5)

    12:00   / SPECIALTY PUG (27)

    14:30   / Pekingese ( FCI 207) (14)

 

/ Ringno.6                                                                                                      

/ Judge () / Valentina Ivanischeva (Russia)

    15:15   / SPECIALTY COLLIE ROUGH (20)

 

/ Ring no.7                                                                                                      

/ Judge () / Marie Hogarty (Ireland)

    11:00   / Pug ( FCI 253) (10)

    11:30   () / Epagneulnain Continental (Papillon) ( FCI (14)

    11:30   () / Epagneulnain Continental (Phalene) ( FCI 77) (2)

    12:15   / Shih Tzu ( FCI 208) (10)

    12:45   / Chin ( FCI 206) (9)

    14:15   / Chihuahua (Long-haired) ( FCI 218) (17)

    14:15   / Chihuahua (Smooth-haired) ( FCI 218) (9)

    15:30   / Lhasa Apso ( FCI 227) (1)

    15:30   / Bichon a poilfrise ( FCI 215) (1)

    15:30   / Maltese ( FCI 65) (6)

 

/ Ring no.8                                                                                                      

/ Judge () / Tatyana Grigorenko (Russia)

    11:00   / Zwergpinscher ( FCI 185) (15)

    11:45   / Rottweiler ( FCI 147) (19)

    12:40   / Pinscher ( FCI 184) (7)

    12:40   / DeutscherBoxer ( FCI 144) (6)

    14:00   / Dobermann ( FCI 143) (13)

    14:35   / Central Asian Shepherd Dog ( FCI 335) (12)

    15:05   / Tchiorny Terrier ( FCI 327) (14)

    15:50   / Kavkazskaia Ovtcharka ( FCI 328) (3)

    16:00   / Schnauzer ( FCI 182) (9)

 

/ Ring no.9                                                                                                      

/ Judge () / Csaba Zsolt Lokodi (Romania)

    11:00   / Riesenschnauzer ( FCI 181) (3)

    11:00   / DogoArgentino ( FCI 292) (1)

    11:00   / Deutsche Dogge ( FCI 235) (1)

    11:00   / Bullmastiff ( FCI 157) (5)

    11:00   / Hovawart ( FCI 190) (1)

    11:30   / SPECIALTY RUSSKAYA PSOVAYA BORZAYA (12)

    12:00   / Do-Khyi ( FCI 230) (19)

    13:00   / Perro dogo Mallorguin (Ca de Bou) ( FCI 249) (15)

    14:30   ( ) / Landseer (europaisch-kontinentaler typ) (1)

    14:30   / St. Bernhardshund (Long-haired) ( FCI 61) (5)

    14:30   / Newfoundland ( FCI 50) (8)

    14:30   / St. Bernhardshund (Short-haired) ( FCI 61) (2)

    15:15   / Zwergschnauzer ( FCI 183) (25)

    16:15   / Boston Terrier ( FCI 140) (6)

 

/ Ring no.10                                                                                                      

/ Judge () / Anca Diana Giura (Romania)

    11:00   / Welsh Corgi Pembroke ( FCI 39) (53)

    13:15   / Welsh Corgi Cardigan ( FCI 38) (17)

    14:45   / Tibetan Terrier ( FCI 209) (1)

    14:45   / Australian Shepherd ( FCI 342) (7)

    14:45   / Weisse Schweizer Schaferhunde ( FCI 347) (4)

    15:30   / SPECIALTY NEWFOUNDLAND (11)

    15:30   / SPECIALTY ST. BERNHARDSHUND (5)

 
/ Ring no.11                                                                                                   

/ Judge () / Wu Hsin-Hsiung (Taiwan)

    11:00   / Tosa ( FCI 260) (2)

    11:00   / Affenpinscher ( FCI 186) (2)

    11:00   / Shar Pei ( FCI 309) (3)

    11:00   / Mastiff ( FCI 264) (2)

    13:15   / SPECIALTY DO-KHYI (30)

 

/ Ring no.12                                                                                                    

- Karen Hewitt ()

    09:00   / SPECIALTY WELSH CORGI CARDIGAN (52)

                 (, , )

                                                / SPECIALTY WELSH CORGI PRMBROKE (baby, puppy) (17)

- Mary Helen Davies ()

    12:45   / SPECIALTY WELSH CORGI PRMBROKE (123)

 

 

" " (CACIB) >>

 

 

!

, , , .

(CACIB-FCI) : , , ( , )

( 5 - )

 


:

8.921.415-44-24, 8.921.925-07-55

http://nevadog.wix.com/nevskaya-zastava

baltic.triumph@mail.ru


 

 

!!!

, "", .

- . >>

 

! ( ) , 437 (2)